Sublime status

Воскресенье, 10 августа, 23:26

https://www.sublimetext.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=16517

Коротко: We dropped back down to one developer earlier this year, and because that developer is also the director of the company, speed of updates was sacrificed in ..., но всё будет. Вроде есть шансы на девелоперский релиз в августе.

---

Свитчнулся с разработкой обратно под винду. Локальный девелоперский сервер не прижился, всё намного удобнее править в продакшене по живому, либо по копии рядом с живым. Смысла в линуксе не стало совсем, а виртуалбокс любит как-нибудь хитро умирать с потерей состояний запущенного. К тому же сделал мне зачем-то снапшот и не хочет его обратно склеивать, снапшот разросся уже до 50 гиг диффов, а там данных на 10.

Sublime + WebDrive для монтирования сфтп дисков + SQLyog. Вместо платного WebDrive можно использовать WinSCP и открывать файлы в редакторе, но тогда в редакторе не будет дерева каталогов. (win-sshfs использовать не надо — Dokan легко приводит к сегфолтам, с потерей данных, разумеется)

В целом всё это можно даже покупать — инвестиции денег один раз и это надолго. Ценник по $70 за софтину. В SQLyog так и не сделали большие иконки на сохранённые сервера, зато приделали сессии и это позволяет просто открыть все сервера и восстанавливать сессию в следующий раз. Бесплатной версии хватает, но путти или впн к серверам лучше.

+ Evernote (ужасно тормозной, но зато есть под все платформы и там юзабельные скриншоты)

Осталось неясно, чем сейчас группировать кучу путти в одно окно. Всё, что было раньше — глючило, а сейчас просто неработает. А то, в гноме в терминале все эти окна сгруппированы в одном — это очень удобно.